Kontakt

Wichtige Telefonnummern:

 

Zentrale: 0511.9999 00

Kasse: 0511.9999 1111

Abo-Büro: 0511.9999 2222

 

Intendanz:

Nadja Diwolt, Assistentin des Intendanten 0511.9999 2001

intendanz-schauspiel@staatstheater-hannover.de

 

Dramaturgie:

Anna Katharina Müller, Dramaturgieassistentin 0511.9999 2082

anna-katharina.mueller@staatstheater-hannover.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Björn Achenbach 0511.9999 2080

bjoern.achenbach@staatstheater-hannover.de

Ulrike Eberle 0511.9999 2081

ulrike.eberle@staatstheater-hannover.de

Tanja Schulz 0511.9999 2089

tanja.schulz@staatstheater-hannover.de

Natalie Köhler 0511.99992850

natalie.koehler@staatstheater-hannover.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro:

Sebastian Grundler 0511.9999 2020

sebastian.grundler@staatstheater-hannover.de

Angelika Odlozinski 0511.9999 2028

angelika.odlozinski@staatstheater-hannover.de

Cleo Landmann 0511.9999 2021

cleo.landmann@staatstheater-hannover.de

Christoph Müller 0511.9999 2022

christoph.mueller@staatstheater-hannover.de

 

Theaterpädagogik:

Bärbel Jogschies, Leitung 0511.9999 2851

theaterpaedagogik@staatstheater-hannover.de

 

Schul- und Gruppenreferat:

Christine Klinke 0511.9999 2855, Fax 0511.9999 2950

schule@staatstheater-hannover.de

Formular: Reservierungsanfrage (Link)

 

Theatermuseum:

Dr. Carsten Niemann 0511.9999 2040/41

theatermuseum@staatstheater-hannover.de

 

Ballhof Café:

Silke Janssen 0511.9999 2022

ballhof.cafe@staatstheater-hannover.de

 

SCHAUSPIEL HANNOVER

Prinzenstr. 9, 30159 Hannover

Telefon: 0511.9999 2298 / -2299 (Pforte / Zentrale)

 

 

SPIELSTÄTTEN

 

Schauspielhaus, Prinzenstr. 9

Cumberlandsche Bühne, Prinzenstr. 9

Cumberlandsche Galerie, Prinzenstr. 9

Ballhof Eins, Ballhofplatz 5

Ballhof Zwei, Knochenhauerstr. 28

Craft Beer Bar im Ballhof, Ballhofplatz 7